Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля

23.06.2018 10:16:42 (GMT+12)

Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля
Президент РФ Владимир Путин в 77-ю годовщину нападения гитлеровских войск на СССР почтил память павших в Великой Отечественной войне советских воинов, возложив венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата. Традиционная церемония в Александровском саду приурочена к отмечаемому 22 июня в стране Дню памяти и скорби.

Вместе с главой государства в церемонии приняли участие ветераны, председатель правительства Дмитрий Медведев и члены кабмина, руководство Администрации президента РФ, депутаты и сенаторы, руководство Вооруженных сил РФ и представители основных конфессий, кадеты.

Солдаты роты Почетного караула установили венок с лентой в цветах российского флага с золотой надписью "Неизвестному солдату от президента Российской Федерации". Путин расправил ленты и склонил голову в память о павших в годы Великой Отечественной войны. Затем цветы к мемориалу возложили другие участники церемонии.

Мероприятие продолжилось торжественным маршем военнослужащих, представляющих три вида войск - Сухопутные войска, Военно-космические силы и Военно-морской флот. В завершение церемонии Путин возложил цветы на аллее городов-героев.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: