Предостережение камчатского Россельхознадзора об очистке захламленного мелиоративного канала исполнено

22.06.2018 20:48:31 (GMT+12)

Предостережение камчатского Россельхознадзора об очистке захламленного мелиоративного канала исполнено
При проведении осмотра земельных участков сельскохозяйственного назначения специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в районе осушительной системы «29 км» (г. Елизово, Камчатский край) выявлено захламление мелиоративного канала остатками овощей и полиэтиленом.

В результате осмотра установлено, что ООО «Холкам-Агро» осуществляет вблизи хранение и переработку плодоовощной продукции, а отходы переработки утилизируются в мелиоративном канале.

Согласно земельному законодательству РФ, собственники и арендаторы обязаны не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв. В соответствии с Правилами эксплуатации мелиоративных систем, осушительные системы и их элементы не должны быть засорены и повреждены.

Руководство ООО «Холкам-Агро» предупреждено о недопустимости захламления мелиоративных каналов осушительной системы «29 км».

Арендатор своевременно исполнил предостережение Россельхознадзора, очистил мелиоративный канал, тем самым устранив нарушения обязательных требований земельного законодательства.Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Пресс-службе Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: