В День памяти и скорби партийцы провели акцию «Свеча памяти»

22.06.2018 12:29:20 (GMT+12)

В День памяти и скорби партийцы провели акцию «Свеча памяти»
22 июня в 4 утра в Сквере Свободы на улице Ленинской Петропавловска-Камчатского прошла акция «Свеча памяти», организаторами которой ежегодно являются Камчатское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с региональным Советом сторонников партии и администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа. В мероприятии приняли участие члены Правительства Камчатского края, депутаты-единороссы краевого парламента и Городской думы, молодогвардейцы, студенты-волонтеры, представители общественных объединений и духовенства.

Участники акции, обращаясь в первую очередь к молодежи, говорили о том, что в этот скорбный день, ровно 77 лет назад, началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная в истории человечества, унесшая миллионы жизней наших соотечественников. Поэтому главная цель данной акции – вспомнить тех, кто отдал свои жизни за наше будущее, первым лицом к лицу встретился врагом, проявил героизм и бесстрашие. Присутствующие почтили память героев и жертв войны минутой молчания. Затем участники возложили цветы к памятнику-обелиску в честь воинов-освободителей Курильских островов и установили горящие свечи памяти.

Напомним, что в краевом центре мемориальная акция «Свеча памяти» прошла в шестой раз: впервые она была организована и проведена в 2013 году совместно региональным отделением «Единой России» и Камчатским региональным советом сторонников партии. Акция проходит в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: