На Камчатке проведено учение по отражению нападения условных террористов на пункт базирования подводных сил Тихоокеанского флота

22.06.2018 11:35:29 (GMT+12)

На Камчатке проведено учение по отражению нападения условных террористов на пункт базирования подводных сил Тихоокеанского флота
ВИДЕО: https://structure.mil.ru/structure/okruga/east/news/more.htm?id=12181942@egNews

На Камчатке в пункте базирования подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) проведено антитеррористическое учение, в ходе которого военнослужащие роты охраны центра материально-технического обеспечения ТОФ отработали отражение нападения вооруженных условных террористов на контрольно-пропускной пункт (КПП) пирсовой зоны соединения подводных сил флота.

По замыслу учения группа вооруженных людей, используя транспорт, предприняла попытку проникновения через КПП подводных сил ТОФ к месту стоянки субмарин.

Наряд КПП заблокировав ворота и двери, занял оборону и не допустил прорыва террористов на пирсовую территорию. Одновременно по тревоге было поднято дежурное подразделение роты охраны, которое окружило и уничтожило нападавших.

В ходе учения военнослужащие отработали взаимодействие дежурных служб с подразделением антитеррора, а также поиск в прилегающей к объекту лесной местности «террористов», осуществляющих прикрытие основной группы, и их обезвреживание.

Учение было проведено с использованием пиротехники в условиях максимально приближенных к реальным.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: