Дорогу возле СНТ «БАМ» отремонтируют

21.06.2018 21:12:32 (GMT+12)

Дорогу возле СНТ «БАМ» отремонтируют
По поручению губернатора Владимира Илюхина Елизовскому району в рамках реализации программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае» Правительством региона выделено 8 млн рублей на ремонт участка дороги местного значения от «Садового кольца» до СНТ «Бам». Кроме этого Администрация Елизовского района окажет софинансирование, на что из бюджета дополнительно выделят 1 млн рублей.

Это решение было принято на рабочем совещании под руководством заместителя председателя Правительства Камчатского края Юрия Зубаря.

Так, на эти средства намечено выполнить работы по замене водопропускной трубы, а также расширение дороги, корчёвку деревьев и выборку грунта – замена и ремонт покрытия.

Также была проведена встреча с представителями садово-некоммерческих товариществ, на которой не только обсудили планируемые мероприятия, но и приняли решение совместно с Администрацией ЕМР провести выпилку деревьев для нужд СНТ.

После проведения необходимых процедур, будет определён подрядчик, который приступит к выполнению работ в июле этого года.

Чтобы привести в порядок весь участок дороги потребуется около 77 млн рублей. Поэтому на прошедшем совещании под председательством Юрия Зубаря Елизовскому району предложили подготовить заявку на 2019-2020 гг. на выделение средств для поэтапного ремонта дороги в районе «Садовое кольцо» – СНТ «Бам» протяжённостью 4,9 км.

Добавим, в 2012 году по решению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина данную трассу принял на содержание Елизовский район, а также был запущен сезонный автобусный маршрут № 100. В этом году были выделены дополнительные средства на закупку нового автобуса на 17 мест, который планируют приобрести в конце июля. По предварительным данным, на маршрут он выйдет в августе.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: