Насыщенная развлекательная программа для гостей праздника «Мы – славяне»

21.06.2018 21:12:33 (GMT+12)

Насыщенная развлекательная программа для гостей праздника «Мы – славяне»
Танцы, хороводы, частушки и многое другое - здесь в фантазии организаторам праздника не занимать. Участники концертной программы не дадут заскучать никому.

Поздравить с праздником Дня дружбы и единения прибудут многочисленные диаспоры края: национально-культурная автономия украинцев г. Петропавловск-Камчатский, региональное белорусское землячество, общественные региональные организации «Всекамчатский союз казаков» и «Калмыцкое землячество «Бумбин Орн»».

Для всех гостей народного гулянья выступят творческие коллективы: литературно-музыкальная студия «Червона калына», украинская вокальная группа «Жито», сводный хор «Содружество», народный вокальный ансамбль «Надежда», ансамбли казачьей песни «Мильковская Вольница» и «Возрождение», ансамбли народной песни «Горлица» и белорусской песни «Сустрэча», исполнитель авторских песен Кирилл Ситников, а также показательные выступления общественной региональной организации «Всекамчатский союз казаков», артистов украинского самодеятельного театра «Мрия», Елизовского народного театра и солистов районного и Раздольненского домов культуры.

Изюминкой станет театральная инсценировка постановок известных произведений Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Сорочинская ярмарка» в исполнении артистов «Чарвоной калыны», «Жито» и театра «Мрия». Добавим, организацией инсценировки занимается национально-культурная автономия украинцев Петропавловска-Камчатского совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политики районной Администрации.

Для детей специалисты Дома культуры Раздольненского сельского поселения подготовили отдельную площадку, которая также начнёт свою работу с 12 часов.

Напомним, жителей и гостей края ждут на празднике «Мы – славяне» 24 июня в 12 часов на поляне у Юлькиного озера в районе посёлка Раздольный.

Добраться до посёлка Раздольный можно на личном транспорте или на рейсовом автобусе № 115. От Елизовской автостанции маршрут отправляется в 10.10, 12.30, 13.35, 14.40 и 17.00.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: