Нерадивой матери придется ответить за уклонение от уплаты алиментов

21.06.2018 13:39:14 (GMT+12)

Нерадивой матери придется ответить за уклонение от уплаты алиментов
Жительнице Петропавловска-Камчатского назначено 50 часов в качестве наказания за невыплату алиментов.

В соответствии с судебным решением женщина обязана перечислять 1/4 от всех видов дохода на содержание своей несовершеннолетней дочери. О том, что в отношении нее в Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 3 возбуждено исполнительное производство, гражданка была извещена,  были разъяснены  последствия неуплаты алиментов.

С момента возбуждения исполнительного производства она не предпринимала никаких мер к исполнению своих обязанностей. Кроме того, стала скрываться от судебных приставов. В результате сумма задолженности выросла до 360 тысяч рублей.

Вскоре место нахождения безответственной матери было установлено. В  отношении неплательщицы составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ, который был направлен в суд, где в качестве наказания ей назначено 50 часов обязательных работ.

Будучи привлеченной к административной ответственности, гражданка  продолжила игнорировать решение суда. В связи с этим судебный пристав-исполнитель составил рапорт, на основании которого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

УФССП России по Камчатскому краю призывает граждан не игнорировать свои родительские обязанности, своевременно и добровольно выплачивать алименты собственным детям.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: