Открытие 56-го краевого слёта юных туристов Камчатки

21.06.2018 11:24:03 (GMT+12)

Открытие 56-го краевого слёта юных туристов Камчатки
20 июня учащиеся образовательных учреждений края собрались на территории в районе базы «Гора Морозная» в Елизово на ежегодные состязания по туризму.

В программу слёта включены традиционные краевые соревнования учащихся Камчатки «Школа безопасности» и «Юный спасатель», краевой слёт «Юные краеведы Камчатки» и открытое первенство Елизовского муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

11 команд из краевой столицы, команда из Вилючинска и по две команды, представляющие Елизовский, Мильковский и Усть-Большерецкий районы, будут бороться не только за главные призы этапов, но и отточат уникальные навыки преодолевания препятствий, слаженной работы в команде, а также с пользой проведут время с единомышленниками.

«Команды будут жить в реальных туристических условиях с 20 по 25 июня. Ежедневно их ожидает соревновательный процесс на этапах слёта: демонстрация навыков владения техническими приёмами с использованием специального снаряжения, ведения поисково-спасательных работ, оказания первой помощи, организации туристского быта», - отмечает главный секретарь слёта, спортивный судья I категории, Николай Бугаев.

Сегодня участникам предстоит этап краевых соревнований учащихся Камчатки «Школа безопасности»

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: