Депутат Михаил Пучковский приехал на сессию на лошади

20.06.2018 18:40:50 (GMT+12)

Депутат Михаил Пучковский приехал на сессию на лошади
Депутата камчатского Заксобрания Михаила Пучковского, приехавшего на сессию на мерине в знак протеста против дороговизны бензина, изгнали с центральной площади Петропавловска-Камчатского, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как рассказали агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» очевидцы из числа чиновников краевой администрации, депутат около 10 утра приехал из поселка Заозерка на своем мерине по кличке Ракета в сопровождении двух молодых наездниц на конях. Он подъехал к администрации, но поставил коня не на стоянке для транспорта, а поднялся на нем по ступенькам у входа в здание и попытался привязать Ракету к вывеске правительства Камчатского края. Тогда к нему подошел майор полиции в форме и попросил прекратить правонарушение. В результате депутат передал коня своим спутницам и пошел на сессию. Перед этим Пучковскому полицейский успел вручить повестку, которую, по данным источников агентства, ему не могли передать в течение долгого времени. Скандального политика, по имеющимся данным, пригласили в полицию для дачи показаний по одному из материалов о привлечении его к административной ответственности за правонарушения, совершенные ранее. Будет ли Пучковский привлечен к ответственности за инцидент с мерином, пока неизвестно.

Напомним, в конце мая после резкого повышения цен на автомобильное топливо, депутат от «Справедливой России» Михаил Пучковский потребовал обеспечить парковку для его коня у здания краевого правительства. Депутат заявил, что ему не на что покупать подорожавший бензин, поэтому он будет ездить на сессии на своем мерине по кличке Ракета.

«Вот у здания правительства стоят «мерины» наших чиновников и депутатов, вот и я решил после повышения цен на бензин пересесть на своего мерина Ракету, - сообщил тогда депутат РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». – Пусть мне обеспечат место для моего коня».

На самом деле 5-летнего мерина депутата зовут Инь-Янь, но за скорость его прозвали Ракетой. Как заявил политик, у которого в хозяйстве около 70 лошадей, на своем коне он из поселка Заозерный может добраться до площади Ленина за 2 часа.

Текст и фото: РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/25840/

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: