Паводковая ситуация в Пенжинском районе на Камчатке постепенно стабилизируется

19.06.2018 02:06:42 (GMT+12)

Паводковая ситуация в Пенжинском районе на Камчатке постепенно стабилизируется
Ситуация, связанная с прохождением паводка в Пенжинском районе Камчатского края, постепенно стабилизируется.

Так, на реке Парень в районе одноименного поселка уровень воды снижается уже второй день подряд. За 17 июня уровень воды снизился на 41 сантиметр, с 8 часов утра и до 16 часов 18 июня – еще на 18 сантиметров. Придомовые территории очистились от воды. В течение нескольких дней аэромобильная группировка спасателей осуществляла населению адресную помощь, а также доставила и раздала материальную помощь – хлеб, газовые плиты и газовые баллоны. Подача электроэнергии осуществляется без перебоев, с продовольствием также нет никаких проблем.

В связи со стабилизацией паводковой обстановки в селе Парень было принято решение перебросить группировку спасателей из этого населенного пункта в село Слаутное, где еще остаются подтопленными придомовые территории. Воды внутри жилых домов нет. Спасатели готовы оказать всю необходимую помощь жителям поселка.

В селе Аянка ситуация также постепенно нормализуется. В воскресенье, 17 июня, уровень воды в реке снизился на 2 сантиметра, за первую половину дня 18 июня – еще на 1 сантиметр. Паводок в Аянке не затронул жилые дома, подтопленными остаются лишь придомовые территории.

Добавим, что по всем муниципалитетам Пенжинского района созданы соответствующие комиссии для оценки причинённого ущерба от весеннего половодья.
Ситуация, связанная с прохождением паводка, находится на контроле Губернатора Камчатского края и Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: