Очередной рейд по местам незаконной торговли прошёл в Елизовском районе

18.06.2018 12:30:36 (GMT+12)

Очередной рейд по местам незаконной торговли прошёл в Елизовском районе
Очередной рейд по местам незаконной торговли прошёл в Елизовском районе, был осмотрен участок от 11 до 30 км объездной трассы «Морпорт – Аэропорт». Комиссия отметила, что в этот раз торговые места были сдвинуты от края проезжей части на безопасное расстояние – нарушение правил дорожного движения не выявлено. Однако всё же граждане пренебрегают правилами торговли.

Некоторым недобросовестным продавцам вынесены предупреждения, с ними также проведены профилактические беседы о возможных последствиях таких нарушений, согласно Кодекса РФ об административных правонарушениях и Закона Камчатского края.

Напоминаем, что торговля в неустановленных для этого местах (на обочинах автомобильных дорог общего пользования, газонах, тротуарах, остановках общественного транспорта и других неустановленных местах), а также размещение витрин, лотков и других объектов с реализуемой продукцией на указанных территориях является нарушением и влечёт за собой ответственность и наложение административного штрафа.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: