Срочно в номер: Пожар в двухэтажном деревянном жилом доме в Петропавловске-Камчатском локализован

17.06.2018 10:23:39 (GMT+12)

Срочно в номер: Пожар в двухэтажном деревянном жилом доме в Петропавловске-Камчатском локализован
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7178

ВИДЕО: https://yadi.sk/i/rDAdfXFu3Xyqpg

КОММЕНТАРИЙ Заместителя начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю (по государственной противопожарной службе) Василия Кухтинова. https://yadi.sk/i/6lcOdrDk3Xyqpc

Камчатские огнеборцы локализовали пожар, который произошел утром 17 июня в Петропавловске-Камчатском на улице Авиационная. Площадь пожара составила около 600 квадратных метров.

Напомним, в тушении пожара были задействованы более 40 человек личного состава. Из-за позднего сообщения о пожаре к моменту прибытия первых пожарных подразделений горела кровля здания по всей площади, а также одно из помещений, расположенных на втором этаже. Огонь быстро распространялся по деревянным конструкциям.

В связи с тем, что жильцы соседних квартир еще спали, огнеборцам пришлось будить людей и выводить их на улицу. Одновременно для увеличения группировки на месте пожара был объявлен повышенный (второй) ранг вызова.

Для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды, огнеборцы протянули рукавные линии общей протяженностью около 200 метров. Прокладка рукавных линий была связана с тем, что в сетях центрального водоснабжения не достигалось необходимое для тушения пожара давление воды.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: