Лето – пора ремонтов

07.06.2018 19:26:53 (GMT+12)

Лето – пора ремонтов
Пока учащиеся образовательных организаций находятся на каникулах, в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования начинается горячая пора – ремонты.

Так, 1 июня работы стартовали в Сосновской школе. Здесь в соответствие всем требованиям приведут спортивный зал: переоборудуют помещения, сделают косметический ремонт.

В Термальненской школе сразу после завершения пришкольного лагеря запланирована установка новой вентиляции.

В Центре детского творчества города Елизово оборудуют уборные по программе «Доступная среда».

В детском саду № 8 заменят автоматическую пожарную сигнализацию (АПС), намечен также капитальный ремонт наружных сетей, водоотведения и косметический ремонт после замены АПС.

Самые масштабные работы в этом году запланированы в детском саду № 11: прокладка силового электрического кабеля, ремонт пожарных лестниц, устройство ограждения. В порядок приведут отмостки, крыльцо, наружные сети водоотведения. Кроме того, в двух групповых помещениях уже идёт косметический ремонт.

В новом учебном году дети из д/с № 22 будут заниматься в обновлённых спортивных залах и студии изобразительного искусства. Отметим, что на протяжении двух лет эти помещения не использовались. Теперь их отремонтируют и введут в эксплуатацию. Также в детском саду заменят пожарную сигнализацию.

В д/с № 20 установят новую АПС, пожарную лестницу и проведут косметический ремонт.

Замена АПС запланирована и в детских садах №№ 26 и 36.

А вот в д/с № 28 с нового учебного года начнёт функционировать бассейн, который расположен в отдельном здании. На данный момент там ремонтируют кровлю, фасад и проводят внутренние работы.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: