Очередной нерадивый отец может лишиться своего автомобиля

07.06.2018 18:47:28 (GMT+12)

Очередной нерадивый отец может лишиться своего автомобиля
Принудительной реализацией транспортного средства может обернуться для жителя краевой столицы нежелание платить алименты.

В городском отделе судебных приставов № 4 в отношении гражданина находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с суммой долга около  200 тыс. рублей.

При проверке имущественного положения должника судебный пристав-исполнитель установил, что в его собственности находится автотранспортное средство- автомобиль Nissan AD 1991 года выпуска.

При выходе по адресу проживания мужчины, сотрудники Службы обнаружили возле дома принадлежащий ему автомобиль. Судебный пристав  составил акт описи (ареста) и изъял машину. Гражданину разъяснено, что если задолженность не будет погашена, то после проведения в установленном законом порядке оценки имущества, оно будет передано на реализацию.

Чтобы не доводить ситуацию до принятия мер принудительного характера, рекомендуем жителям края регулярно посещать сайт Управления (www.r41.fssprus.ru) и проверять информацию о наличии долгов в «Банке данных исполнительных производств». Для мобильных устройств предусмотрено бесплатное приложение «ФССП России». Узнав о задолженности, необходимо своевременно принимать меры к ее погашению.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: