Срочно в номер: временные отключения электроснабжения в СОТах

07.06.2018 15:25:18 (GMT+12)

Сегодня в Администрацию Елизовского района поступают жалобы от жителей СОТов, расположенных за «Деревянным рынком», связанные с отключением электроснабжения. В ЦЭС «Камчатскэнерго» сообщили, что отключения связаны с аварийной ситуацией на высоковольтных линиях: из-за дождя была повреждена опора, – сейчас на месте работает бригада.

В ближайшее время электроэнергия будет восстановлена. Однако возможны перебои в электроснабжении в СНТ «Берёзка», «Мелиоратор», «Мутновский», «Турист», «Кедровый» и ТЭЦ-2, так как на линиях электроснабжения, принадлежащих указанным СОТам, могут произойти короткие замыкания из-за нерасчищенных просек вдоль линий.

Напомним, ежегодно на собраниях с дачниками, проводимых Администрацией ЕМР, до всех председателей СНТ доводится информация о необходимости определения ответственных за электроснабжение и проведении работ по очистке просек и обслуживанию трансформаторных подстанций, принадлежащих СНТ.

Рекомендуем гражданам в целях безопасности временно покинуть территории СОТов сегодня.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: