В месте провала дорожного полотна на 8 километре в Петропавловске-Камчатском ведутся аварийные ремонтные работы

06.06.2018 12:32:15 (GMT+12)

В месте провала дорожного полотна на 8 километре в Петропавловске-Камчатском ведутся аварийные ремонтные работы
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7141

5 июня исполняющий полномочия главы Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин провел выездное оперативное совещание по факту аварийного провала дорожного полотна на участке дороги в районе 8-го километра.

«Инцидент произошел днем на перекрестке со стороны улицы Кавказская. В результате повреждения коллектора на глубине порядка 4 метров над ним образовались пустоты. Это стало причиной обрушения грунта, а затем и асфальтового покрытия» - сказал Константин Брызгин.

На место обрушения оперативно выехали специалисты Камчатского водоканала, коммунальных и дорожных служб Петропавловска.

Для проведения аварийных работ с вечера 5 июня введено ограничение автомобильного движения на пересечении проспекта Победы – улицы Кавказская – улицы Молчанова (8 км).

На период производства дорожных работ введена временная схема проезда: со стороны 10 километра на пересечении улиц Молчанова и Кавказская закрыты две полосы движения по правой стороне. Двустороннее движение осуществляется по оставшимся полосам дороги с левой стороны.

Действует запрет для движения большегрузной техники на данном участке городской магистрали.

«В ходе проведения аварийных работ специалистами Камчатского водоканала будет вскрыт участок дорожного полотна, что позволит оценить масштаб повреждений и необходимый объем работ. Тогда они смогут определить сроки окончания ремонта и снятия ограничений проезда», - добавил Константин Брызгин.

Администрация города обращается к автомобилистам с просьбой планировать свой маршрут заранее и по возможности объезжать ремонтируемый участок в районе 8 км.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: