И снова обман

06.06.2018 11:21:15 (GMT+12)

И снова обман
Полиция проводит проверку по заявлению жительницы Елизова. 5 июня в 10 часов утра 37-летней воспитательнице детского сада позвонил неизвестный. Мужчина представился горожанке сотрудником полиции и сообщил, что ее муж задержан за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, но за 20 тысяч рублей поможет решить проблему.

Зная о существовании телефонных мошенников, елизовчанка не стала переводить деньги незнакомцу. Женщина позвонила своему мужу, чтобы убедиться, что с ним все в порядке, а затем обратилась в полицию.

Установлено, то звонили бдительной гражданке с номера телефона, зарегистрированного в Астраханской области.

В последнее время в полицию все чаще обращаются камчатцы, не попавшиеся на уловки аферистов. Но при этом такие случаи все же единичны. Число мошенничеств, совершенных в отношении наших земляков гораздо больше, чем случаев, когда преступники получают достойный отпор.

Так, накануне жертвой мошенников стала 26-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Ей пришло сообщение от знакомого в социальной сети «ВКонтакте». Мужчина просил взаймы на похороны отца. Желая помочь, женщина перевела на указанный в переписке номер счета 10 тысяч рублей и только после этого выяснила, что страницу ее знакомого взломали, а подобные просьбы о помощи были разосланы от его имени всем интернет-друзьям.

По данному факту полиция проводит проверку.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: