Камчатские кинологи пришли в гости к воспитанникам пришкольного лагеря

06.06.2018 10:47:09 (GMT+12)

Камчатские кинологи пришли в гости к воспитанникам пришкольного лагеря
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7140

Кинологи Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России побывали в гостях у воспитанников одного из пришкольных лагерей в Петропавловске-Камчатском. Сотрудники «чрезвычайного» ведомства рассказали  ребятам о своей работе, показали некоторое снаряжение из арсенала кинологов, которое используется при поисковых операциях, а также при дрессировке собак. После этого четверолапые спасатели продемонстрировали трюки и навыки послушания.

Ребята пришли в восторг от того, насколько четко выполняют собаки команды своих хозяев. Такое послушание просто необходимо в той работе, которую выполняют мохнатые спасатели в системе МЧС России. Тренировки и настоящие поиски зачастую проходят в опасных условиях – в разрушенных зданиях, на лавинах, в горах. От того, насколько четко собака будет выполнять команды, порой зависит жизнь пострадавших, а также самой собаки и кинолога.

После демонстрации навыков послушания дети вдоволь общались с собаками и получили огромное удовольствие от общения.

В ходе мероприятия кинологи МЧС России также напомнили ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их в летнее время – это самостоятельное посещение лесов, игры вблизи водоемов или на воде без взрослых, баловство со спичками, и рассказали о том, как избежать опасностей, чтобы лето у ребят прошло без происшествий.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: