Военно-спортивная игра, посвящённая Дню защиты детей состоялась в Елизове

05.06.2018 20:07:45 (GMT+12)

Военно-спортивная игра, посвящённая Дню защиты детей состоялась в Елизове
Сегодня, 5 июня, в районе 24 км прошла военно-спортивная игра «Лазертаг», посвящённая Дню защиты детей. 17 ребят из семей, состоящих на учёте в Комплексном центре социального обслуживания населения Елизовского района, в том числе из малообеспеченных и семей, находящихся в социально-опасном положении, приняли участие в мероприятии.

Для начала краткий инструктаж, выдача обмундирования, и вот уже довольные дети бегают по полю от одного укрытия к другому, пытаясь захватить специальную базу. Две команды – синие и красные – боролись за победу, разрабатывая тактику игры и выводя из строя противников. Кто победитель? – Это не столь важно. Главное – настроение, эмоции и незабываемое время, проведённое на свежем воздухе.

Добавим, лазертаг – это высокотехнологичная игра, суть которой заключается в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на повязке игрока.

Организовало выезд для ребят Управление делами Администрации Елизовского муниципального района совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения ЕМР.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: