Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 6 июня 2018 года

05.06.2018 14:58:38 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 6 июня 2018 года
Главная тема номера – старт красной путины. Еще не успев начаться, она уже поставила рекорд. Впервые в истории нашего края объем, рекомендованный к вылову, превысил 290 тысяч тонн. Справится ли Камчатка с такими подходами рыбы? О перспективах лососевого промысла – в материале «Путина-2018: рекордный старт».

На протяжении нескольких номеров «Рыбак Камчатки» рассказывал о том, как проходил 140-й юбилейный рейс парусника «Паллада». И вот он завершился и его участники делятся с нами морем своих впечатлений: в гостях у нашей редакции побывали студенты КамчатГТУ Елизавета Ивахненко и Александр Квашнин.

А очередным героем рубрики «Стиль жизни» стал Геннадий Ипатов. Он не только ветеран рыбацкого флота Камчатки. Благодаря его умелому управлению, на полуострове развивались все крупные спортивные объекты: от горы Морозной до стадиона «Спартак». Сколько у него интересных историй! Читайте об этом в очерке «Закалённый морской водой».

22 мая в Москве состоялась встреча с победителями и героями проекта «Я живу в России». Наш корреспондент Яна Гапонюк выиграла в номинации «Печатная журналистика» с историей про Антона Мороза, основателя серф-лагеря на Халактырском пляже. Этому событию посвящен материал «Тем временем на Камчатке».

Какой смысл в ограничениях, если их нарушение не влечет ущерба, не создает угрозы интересам государства? Такой вопрос возникает, когда читаешь административные дела по фактам нарушения погранрежима. Очередному такому делу посвящена публикация  «Стой! Кто идет?».

Уважаемые читатели, ждем ваших отзывов и комментариев, которые вы можете оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru или прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: