В Эссо по требованию прокуратуры устанавливают новое ограждение детского сада

05.06.2018 16:02:39 (GMT+12)

В Эссо по требованию прокуратуры устанавливают новое ограждение детского сада
В 2017 году прокуратура Быстринского района Камчатского края приняла меры по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки в детском саду «Брусничка» районного центра села Эссо.

Вопреки требованиям Федеральных законов «Об образовании в Российской Федерации», «О противодействии терроризму», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и подзаконных нормативных актов, территория детского сада практически не имела ограждения.

Вместо металлического или железобетонного ограждения высотой не менее 1,6 м, как это предусмотрено законом, ограждение частично состояло из деревянного штакетника высотой менее одного метра, а местами отсутствовало вовсе, и это при том, что детский сад находится непосредственно у дороги. В районе игровой площадки учреждения в качестве забора использовалась арматурная сетка, представляющая непосредственную опасность для жизни и здоровья детей. По результатам проверки руководителю образовательной организации объявлено  предостережение, а учредителю – в районную администрацию внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находилось на контроле прокуратуры, включая выделение из местного бюджета необходимых денежных средств.

В настоящее время подрядная организация осуществляет работы по монтажу ограждения, соответствующего санитарным нормам и требованиям безопасности для воспитанников.

После завершения работ территория «Бруснички» будет не только защищена от посторонних лиц, собак и других животных, но и приобретет надлежащий эстетический вид.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: