Срочно в номер: на Камчатке 80 огнеборцев на 14 единицах техники ведут работы по тушению пожара вблизи дачных сотов в районе Пятой стройки

04.06.2018 20:02:18 (GMT+12)

Срочно в номер: на Камчатке 80 огнеборцев на 14 единицах техники ведут работы по тушению пожара вблизи дачных сотов в районе Пятой стройки
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7134

На Камчатке 80 огнеборцев на 14 единицах техники ведут работы по тушению пожара вблизи дачных сотов в районе Пятой стройки  (Елизовский муниципальный район). Днём 4 июня 2018 года на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступила информация о том, что приблизительно в одно и то же время было зафиксировано сразу несколько очагов возгорания сухой растительности вблизи СОТов, расположенных в 12-ти километрах северо-восточнее города Елизово. По предварительной информации, с растительности пламя перекинулось на несколько дачных домов.

На место пожара оперативно прибыли специалисты пожарно-спасательных частей №№7,8 и Камчатского спасательного центра МЧС России — всего 15 человек на четырёх единицах техники. Тушение пожара осложняет сильный ветер, из-за чего огонь быстро распространяется. В районе распространения огня могут оказаться дачные участки на нескольких садоводческих некоммерческих товариществах. Угрозы распространения в сторону города Елизово нет. Погибших и пострадавших нет.

Из-за сложности пожара было принято решение усилить группировку. В настоящее время нак месте работают сотрудники Камчатского спасательного центра, группа ЛАРН КГКУ «ЦОД», сотрудники специализированой пожарно-спасательной части, а также пожарные КГАУ «Охрана Камчатских лесов».

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю в очередной раз обращается к жителям края не сжигать прошлогоднюю траву на дачных участках и полях (гораздо эффективнее и безопаснее – скашивать ее) и не разводить костры. Помните, что в ветреную погоду пал травы легко перерастает в неконтролируемое горение, в результате которого огонь может перекинуться на хозяйственные постройки, жилые дома, уничтожить дачный участок или большую площадь в лесу! В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – «101» или «112»).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: