Заходили в кафе, но не поесть

04.06.2018 17:02:39 (GMT+12)

Заходили в кафе, но не поесть
22 апреля в полицию Петропавловска-Камчатского обратилась женщина-предприниматель. 35-летняя горожанка сообщила, что ночью кто-то проник в принадлежащее ей кафе на ул. Виталия Кручины и похитил системный блок ПЭВМ, блок управления системы видеонаблюдения и сотовый телефон, принадлежащий предприятию. Ущерб составил 69 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий накануне полицейские задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый житель города 1985 года рождения. Похищенное злоумышленник продал, а денежные средства потратил. В ходе отработки его на причастность к другим преступлениям было установлено, что вместе с другом, 1988 года рождения и также проживающем в краевом центр, им было совершено еще два преступления, о которых потерпевшие в полицию не заявляли.
21 мая ночью из неохраняемого помещения пельменной, расположенной на ул. Академика Королева, злоумышленники похитили более восьми тысяч рублей (выручка находилась в шкафу).  Неделю спустя из другой пельменной на пр. Победы похитили наличные в размере 13 тысяч пятисот рублей. В первую точку общественного питания подозреваемые проникли, разбив стекло оконной рамы, во вторую – путем выбивания ветхой части стены.

В рамках уголовного дела, возбужденного СУ УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», 32-летний подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Второй подозреваемый обязан явкой.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: