Владимир Путин навестил пациентов Морозовской детской больницы

03.06.2018 18:36:25 (GMT+12)

Владимир Путин навестил пациентов Морозовской детской больницы
Президент России Владимир Путин в Международный день защиты детей посетил новый лечебный корпус Морозовской детской городской клинической больницы. Глава государства осмотрел клинику, а также побеседовал с персоналом и пациентами.

В частности, Путин зашел в палату 16-летней девушки, которая проходит лечение после инсульта. Президент поинтересовался ее самочувствием. Он также детально расспросил врачей о том, как проходила операция.

После этого глава государства зашел в палату к шестилетнему Савелию, который восстанавливается после операции по пересадке почки. "Вы - Президент?" - уточнил Савелий, на что Путин утвердительно кивнул.

Мальчик поделился с главой государства своими впечатлениями от больницы. Он рассказал, что ему не очень нравятся процедуры, потому что они болезненны, а также о том, что любит читать журналы, смотреть мультфильмы и хочет скорее выписаться. "Потерпи, мой хороший", - поддержал его Президент.

О новом корпусе больнице, который рассчитан на 500 мест и включает в себя центр детского инсульта, Путину рассказали главврач клиники и мэр Москвы Сергей Собянин. В частности, главе государства сообщили, что помощь в больнице получают ежегодно более 120 тыс. пациентов.

Во время посещения клиники Путин также присутствовал на сеансе видеосвязи с больницей в Севастополе.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: