Владимир Путин призвал спецслужбы выявлять и ликвидировать законспирированные ячейки террористов

02.06.2018 10:35:19 (GMT+12)

Владимир Путин призвал спецслужбы выявлять и ликвидировать законспирированные ячейки террористов
Президент РФ Владимир Путин поставил перед органами госбезопасности задачу уделить особое внимание выявлению законспирированных террористических ячеек.

"Надо последовательно выявлять и ликвидировать законспирированные ячейки террористических организаций", - сказал Путин в Кремле на церемонии представления офицеров и прокуроров, получивших назначения на высшие должности и высшие воинские звания.

"Большой комплекс задач стоит сегодня перед сотрудниками ФСБ России, прежде всего, в сфере противодействия терроризму. Статистика показывает, что количество преступлений террористической направленности в последние годы сокращается", - сказал глава государства.

Вместе с тем, как подчеркнул Путин, "надо наращивать возможности всей системы борьбы с терроризмом и экстремизмом". "Надо последовательно выявлять и ликвидировать законспирированные ячейки террористических организаций", - сказал глава государства.

Он также подчеркнул, что рассчитывает на эффективность работы сотрудников ФСБ по другим направлениям, таким как контрразведка, защита госграницы, борьба с коррупцией.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: