Владимир Путин: Поддержка семьи была и остается в числе безусловных государственных приоритетов

02.06.2018 10:33:32 (GMT+12)

Владимир Путин: Поддержка семьи была и остается в числе безусловных государственных приоритетов
Поддержка семьи была и остается в числе безусловных государственных приоритетов. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на церемонии вручения ордена "Родительская слава".

"Поддержка семьи, материнства, детства была и остается в числе безусловных государственных приоритетов. Мы заинтересованы в решении так называемых демографических вопросов, в естественном приросте населения страны. Нам необходимо повысить коэффициент рождаемости", - сказал Путин. Он отметил, что это "отражение и продолжение перемен, происходящих в нашей стране".

Президент добавил, что родителем, мечтающим о большой семье, нужна уверенность в том, что их детям будут доступны качественное образование, здравоохранение, жилищные условия. "Мы последовательно работаем по всем этим направлениям, и будем дальше это делать", - заверил глава государства.

Он напомнил, что, в частности, была продлена программа материнского капитала, с начала 2018 года субсидируется ипотечная ставка для семей, в которых появился второй и третий ребенок. "Рассчитываю, что и программа повышения доступности яслей, которую мы запускаем вслед за аналогичным проектом по детским садам, также принесет необходимые нужные результаты людям. Активная работа по этим направлениям будет продолжена", - сказал Путин.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: