Начало «Каникул с общественном советом» традиционно прошло на базе отдыха

01.06.2018 20:43:43 (GMT+12)

Начало «Каникул с общественном советом» традиционно прошло на базе отдыха
В День защиты детей общественный совет при УМВД России по Камчатскому краю организовал для воспитанников КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» Елизовский филиал поездку на базу отдыха «Костер». В первый летний солнечный день ребятишки смогли покупаться в бассейне с термальной водой, поиграли на свежем воздухе, научились вести пленки из одуванчиков. После теннисного «турнира» прошло праздничное чаепитие, после которого сотрудник органов внутренних дел напомнила ребятам о правилах личной безопасности, необходимости соблюдения правил дорожного движения. После серьезной беседы общественники и полицейские пожелали детям хорошего летнего отдыха.

В свою очередь дети подарили общественному совету пластилиновую картину, которая украсила фойе базы отдыха.

В беседе с представителем общественного совета Леонидом Ковалевым сотрудница КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» Елизовский филиал Надежда Штильникова отметила, что 99% ребятишек, которые сейчас находятся в центре, это дети не из неблагополучных или асоциальных семей, а в основном те, чьи родители оказались в сложной жизненной ситуации и сами обратились за социальной помощью: многодетная мама, у которой родился малыш, не успевает пройти со старшими сыновьями, отправляемыми в оздоровительный лагерь, требуемые процедуры, родители самой младшей девочки уехали на заработки на побережье, другой возможности провести ремонт в квартире, семейная пара не видит.

Надежда Алексеевна обратила внимание, что за помощью в центр может обратиться любая семья, столкнувшаяся с какими-то проблемами, сложностями и сами дети, если в их семье случилась беда. Она напомнила адрес и телефон: г. Елизово, ул. Нагорная, д. 21а, (8-41531)-6-69-35, 6-69-43.
На протяжении всего летнего периода общественный совет при УМВД России по Камчатскому краю будет заниматься организацией досуговой занятости и отдыха для совсем маленьких детей и подростков. Запланировано еще несколько поездок в бассейн, экскурсии в редакции региональных СМИ, музеи, посещение отделов полиции и другие интересные встречи. Один из 17-летних подростков, попадавших в поле зрения правоохранительных органов, но твердо вставший на путь исправления, получил возможность бесплатно пройти обучение в автошколе.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: