Новогодний отголосок

01.06.2018 15:23:57 (GMT+12)

Новогодний отголосок
В четверг, 31 мая 2018 года, Усть-Камчатский районный суд Камчатского края вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя поселка Козыревск Усть-Камчатского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 1 января 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на крыльце дома культуры «Ракета» поселка Козыревск, где местные жители праздновали Новый год, мужчина нанес 17-летнему парню один удар ножом в спину в подлопаточную область, причинив ему тяжкий вред здоровью. Пьяному сельчанину не понравилось, что молодой человек насильно выпроводил его из зала на улицу проветриться.

В судебном процессе мужчина признал свою вину в полном объеме, на этапе предварительного расследования оказал содействие в раскрытии преступления и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В качестве смягчающего вину обстоятельства государственный обвинитель указал на наличии у мужчины четырех малолетних детей.

С учетом всех обстоятельств дела и мнения прокурора приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: