Камчатские пожарные рассказали о своей работе воспитанникам детского сада

01.06.2018 12:41:41 (GMT+12)

Камчатские пожарные рассказали о своей работе воспитанникам детского сада
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7118

Примерить пожарные каски и береты, подержать в руках пожарный ствол, посидеть в автомобиле, с помощью которого борются с огнем, и узнать о работе сотрудников МЧС России смогли воспитанники детского сада, который расположен в Петропавловске-Камчатском на улице Гастелло. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня защиты детей.

Огнеборцы приехали к ребятишкам рано утром. Малыши с радостью встретили неожиданных гостей.

Пожарные продемонстрировали детям работу пожарных стволов и дали подержать их в руках, продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, после чего у ребят появилась возможность посидеть в пожарном автомобиле и сфотографироваться на его фоне.

В завершение мероприятия пожарные напомнили малышам о том, как можно вызвать пожарно-спасательную службу в случае возникновения возгорания. Как выяснилось, многие из ребят знают, что при вызове пожарных с мобильного телефона нужно набирать номер «101» или «112». Этот номер должен помнить любой человек, ведь в случае пожара играет роль каждая секунда – чем быстрее удастся вызвать МЧС России, тем больше вероятность, что пожар не успеет распространиться на большой площади.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: