Автогородок в Петропавловске-Камчатском открыт после зимы

29.05.2018 17:16:45 (GMT+12)

29 мая в Петропавловске-Камчатском состоялось официальное открытие автогородка на весь бесснежный сезон. На площадке, которая представляет собой проезжую часть, тротуары, пешеходные переходы, перекрёстки в уменьшенном варианте, педагоги автогородка после долгой зимы установили макеты дорожных знаков и светофоры.

Дети практически с рождения становятся участниками дорожного движения, начиная с поездки в коляске, на санках и детском автокресле. Данная площадка создана именно для того чтобы дети с ранних лет приучались к правильному, а самое главное к безопасному поведению на дорогах. На всё лето в автогородке составляется график, по которому педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводят занятия с ребятами и наглядно показывают, как избежать дорожных ситуаций, которые прямо или косвенно угрожают жизни и здоровью человека.

За 5 месяцев текущего года на камчатских дорогах пострадал 21 ребёнок, что на четыре человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение детского дорожно-транспортного травматизма происходит в том числе и благодаря мероприятиям, которые проводятся на автогородке.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: