Незаконное поручение

29.05.2018 11:58:05 (GMT+12)

Руководитель управления архитектуры градостроительства и земельных отношений городской администрации подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления архитектуры градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2017 году подозреваемый, не желая понести наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в сумме 5000 рублей, наложенного на него решением суда, дал незаконное указание заместителю начальника отдела территориального планирования управления, находящейся в служебной зависимости, оплатить наложенный на него штраф за счет собственных денежных средств.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: