Елизово с рабочим визитом посетил генеральный директор регионального Представительства авиакомпании China Southern Airlines в России

29.05.2018 09:03:46 (GMT+12)

Елизово с рабочим визитом посетил генеральный директор регионального Представительства авиакомпании China Southern Airlines в России
Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов) с рабочим визитом посетил генеральный директор регионального Представительства авиакомпании China Southern Airlines в России и в Москве Чжу Лян. Целью поездки стало знакомство с техническими и организационными возможностями главной воздушной гавани Камчатки принимать самолёты данной авиакомпании.

На встрече с исполнительным директором АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» Сергеем Бубновым Чжу Лян отметил, что авиакомпания рассматривает возможность использования главных воздушных ворот Камчатки в качестве потенциального запасного аэропорта для рейсов China Southern Airlines, которые выполняются между Юго-Восточной Азией и Северной Америкой. В свою очередь Сергей Бубнов рассказал представителю компании о предстоящей реконструкции аэропорта, об имеющемся в наличии и планируемом к закупке технологическом оборудовании, возможностях по приёмке воздушных судов. По итогам встречи было принято решение начать подготовку соглашения о намерениях по развитию сотрудничества между сторонами.

Отметим, что над Камчаткой проходят десятки воздушных трасс самолётов, совершающих перелёты между Юго-Восточной Азией и Северной Америкой, а технические возможности аэропорта позволяют принимать даже самые крупные типы воздушных судов, такие как Ан-124-100 «Руслан», Boeing-747, Airbus A380 и другие. Так, в декабре 2017 года в аэропорту Петропавловск-Камчатский совершил экстренную посадку Boeing-787 Dreamliner компании Air China по причине плохого самочувствия одной из пассажирок. Приземление и отправка воздушного судна прошли в рабочем режиме.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: