Ирина Унтилова поздравила камчатских военнослужащих со 100-летним юбилеем со дня основания погранвойск России

28.05.2018 18:03:28 (GMT+12)

Ирина Унтилова поздравила камчатских военнослужащих со 100-летним юбилеем со дня основания погранвойск России
Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова поздравила личный состав Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району и ветеранов погранвойск с профессиональным праздником – Днём пограничника, а также 100-летием со дня основания погранвойск России.

Торжественный митинг в честь праздника прошёл на площади Дзержинского  краевого центра, у монумента Славы пограничникам. К участникам собрания с приветственным словом обратилась Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

    «За 100 лет история погранвойск сформировала множество традиций. На протяжении этого времени вы успешно справляетесь со всеми поставленными задачами, поддерживая лучший опыт старших поколений. Золотыми буквами вписаны имена защитников государственной границы в летопись страны и Камчатского края. В этот светлый день я желаю вам благополучия, удачи, новых успехов в службе и, конечно же, спокойствия на наших государственных границах. С праздником!» - сказала Ирина Унтилова.

С поздравлениями к военнослужащим также обратились начальник Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району, вице-адмирал Роман Толок, первый заместитель Председателя Законодательного собрания Камчатского края Андрей Копылов и заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин. В завершении торжественного митинга к мемориалу состоялось возложение цветов и прохождение парадных расчётов военнослужащих-пограничников.

Отметим, что в рамках праздника состоялось открытие обновлённого монумента Славы пограничникам. Он был реконструирован в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» в 2017 году. Тогда жители краевого центра выбрали его в качестве объекта, подлежащего благоустройству в первоочередном порядке.

Празднование продолжилось на территории ДК «Пограничник». Там состоялись показательные выступления команд по рукопашному бою, для горожан была организована выставка оружия и экипировки. Также гостей праздника угощали солдатской кашей и сладким чаем. Кроме того в доме культуры «Пограничник» прошла развлекательная программа с участием ведущих творческих коллективов региона.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: