Экологическая акция «Вода и здоровье» прошла на берегу Култучного озера в Петропавловске

28.05.2018 17:56:27 (GMT+12)

Экологическая акция «Вода и здоровье» прошла на берегу Култучного озера в Петропавловске
Более 50 человек приняли участие в экологической акции «Вода и здоровье», прошедшей 25 мая на Култучном озере.

Ученики школы № 6, под руководством куратора, преподавателя химии и биологии Галины Мамаевой, вышли к центральному водоему Петропавловска с целью очистить его берега от мусора. Акция началась с призыва к жителям города о бережном отношении к природе. Ребята раздавали листовки "Сохранить Култучное озеро чистым!", предлагали проголосовать и оставить свои пожелания по возрождению водоема. После прохождения необходимого инструктажа по технике безопасности на водных объектах, участники приступили к уборке.

Активную поддержку акции оказал заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский.

«Култучное озеро – достопримечательность Петропавловска. Это первое, что видят туристы, оказываясь в центре краевой столицы и, разумеется, озеро нужно поддерживать в чистоте. Организаторы этой акции большие молодцы. Было бы здорово, если бы в следующий раз к ним присоединилось еще больше участников», - сказал Андрей Воровский.

В процессе субботника участники собрали порядка 50 мешков отходов и старых веток, разбросанных на берегу, а также выловили мусор, прибитый к берегу.

В завершении мероприятия активисты акции «Вода и здоровье» рассказали о своих проектах и провели для ребят экологическую викторину.

Отметим, что организаторами экологической акции «Вода и здоровье» выступили представители регионального штаба движения «Сделаем вместе». Следующий субботник планируется провести 31 мая. Организаторы так же просят жителей Петропавловска уважать чужой труд, особенно труд детей, а также любить город в котором вы живете и не мусорить.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Городской Думы Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: