«День соседа» прошел в каждом избирательном округе Петропавловска

28.05.2018 17:45:02 (GMT+12)

«День соседа» прошел в каждом избирательном округе Петропавловска
Праздники, посвященные Международному дню соседей, состоялись в минувшую субботу, 26 мая, во всех избирательных округах Петропавловска.

Депутаты Городской Думы Петропавловска поздравили жителей своих округов с днем добрососедства. Субботники, веселые игры и конкурсы, объединяющие соседей, прошли во многих микрорайонах Петропавловска.

Развлекательные мероприятия для горожан развернулись сразу на нескольких крупных площадках города: в парке на Индустриальной, в сквере на Кирдищева, в мкр. Горизонт – на детской площадке «Кремль». На своем округе вместе с избирателями День соседа отметил заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий.

«Добрососедские отношения имеют длительные традиции в нашей стране, поэтому возрождение добрососедства вызвало большой отклик у жителей города. С успехом прошедший по всему Петропавловску «День соседей», красноречивое тому доказательство. Совсем новый объединяющий праздник, он уже успел многим полюбиться: только на нашей площадке собралось более 100 человек с окрестных домов, - сказал Денис Прудкий. - Цель этой акции – сформировать добрососедские отношения, привлечь соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит жизнь многоквартирных домов. Ведь от того, как складываются наши отношения с соседями, как мы принимаем коллективные соседские решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние наших домов, дворов и города в целом».

Добавим, перед началом праздника в микрорайонах состоялись субботники с участием жителей. Горожане убрались на своих придомовых территориях, в подъездах, на детских площадках.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Городской Думы Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: