"Приобрел" фирму и 24,5 миллиона рублей

28.05.2018 11:44:48 (GMT+12)

Заместитель прокурора ЗАТО г. Вилючинск утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году, являясь одним из соучредителей общества с ограниченной ответственностью «ГолдАртМаркет», мужчина изготовил документы, содержащие ложные сведения о возложении на него полномочий директора Общества. Подложные документы он представил в налоговые органы, а после внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, получил соответствующую выписку.

В 2017 году, во время отсутствия в городе действительного директора, на основании указанной выписки злоумышленник получил в ювелирном магазине, принадлежащем ООО «ГолдАртМаркет», около шести тысяч наименований ювелирных изделий из золота и серебра, которыми распорядился по своему усмотрению.

Ущерб Обществу и индивидуальному предпринимателю – совладельцу компании превышает 24,5 млн. рублей.

За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Вилючинский городской суд для рассмотрения по существу.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: