Больше, чем охрана

28.05.2018 11:25:54 (GMT+12)

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Елизово (студента университета). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в марте 2018 года обвиняемый, выполняя функции контролера кафе, расположенного в городе Елизово, действуя в соответствии с правилами  заведения и поведения гостей, заключающимися в не допуске в кафе лиц в состоянии токсического, наркотического и сильного алкогольного опьянения, в виду сильного алкогольного опьянения одного из посетителей, вывел его из помещения кафе на крыльцо здания и воспрепятствовал попытке мужчины повторно пройти в кафе. Будучи недовольным действиями работника кафе, мужчина ударил его кулаком в лицо. После чего, обвиняемый, проявив небрежность, в ответ ударил посетителя кулаком в лицо, в результате чего последний упал с крыльца спиной назад, ударившись головой об лед и получив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. Потерпевшему была оказана первая медицинская помощь, он самостоятельно поднялся и направился в сторону парка «Сказка», откуда его забрала машина «скорой помощи», которую вызвали прохожие.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался в краевой больнице через несколько дней.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: