Владимир Путин заявил членам кабмина, что перед ними стоят крайне ответственные задачи

27.05.2018 10:26:32 (GMT+12)

Владимир Путин заявил членам кабмина, что перед ними стоят крайне ответственные задачи
Президент России Владимир Путин заявил новому составу кабинета министров, что перед правительством стоят крайне ответственные задачи. Об этом он заявил на совещании с членами кабинета. Владимир Путин также поздравил министров с их назначением на эти посты, пожелав им успехов в работе.

"Вы вошли в состав правительства России, перед которым стоят не просто сложные, а крайне ответственные задачи, - подчеркнул глава государства. - Это цели принципиально нового уровня, от их достижения зависит жизнеспособность нашей страны, энергия ее развития, ее будущее, без всякого преувеличения".

Президент выразил уверенность, что правительство в полной мере осознает и масштаб, и содержание этих прорывных задач, а также будет работать "динамично, четко, слаженно, с предельной отдачей".

Глава государства потребовал от правительства проработать механизмы и источники финансирования выполнения майского указа "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года".

"Правительству предстоит максимально быстро разработать и утвердить основные направления своей деятельности и ключевые проекты в соответствии с майским указом "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года", эти цели, задачи, их показатели - конкретные, требуют такой же ясной, понятной проработки механизмов их реализации, в том числе ресурсного обеспечения", - поставил задачу Владимир Путин.

По мнению Путина, "это большой, фундаментальный массив работы, которую надо завершить до 1 октября текущего года". Он подчеркнул, что "от этого этапа напрямую будет зависеть, насколько успешно и результативно мы будем двигаться дальше".

Президент России предупредил вице-премьеров и министров, что не будет принимать объяснения, почему не удается выполнить те или иные положения майского указа.

"Не должно и не может быть никаких ссылок на какие бы то ни было обстоятельства, которые помешают вам выполнить эту работу качественно, на высоком уровне, в поставленные сроки", - обратился глава государства к членам обновленного кабинета министров.

Президент также призвал правительство наладить тесное взаимодействие с регионами, партиями, общественниками и ОНФ. Путин выразил надежду, что ритм и энергию работы нового правительства будет чувствовать вся страна.

"Крайне важно обеспечить действенную координацию с региональными командами управленцев, прошу вас уделять этому самое пристальное внимание, постоянное внимание, ведь мы хорошо с вами знаем - именно на местах будут воплощаться в жизнь все наши общие планы", - сказал президент. "Вы должны также подавать пример конструктивного сотрудничества со структурами гражданского общества, с политическими партиями, в том числе - и с ОНФ, как с одной из наиболее массовых общественных организаций", - добавил глава государства.

Путин обратил внимание, что активисты Общероссийского народного фронта уже накопили большой опыт контроля за реализацией майских указов от 2012 года. "Уверен, что такую практику гражданского, общественного мониторинга и контроля нужно продолжить", - подчеркнул президент.

Путин выразил надежду, что правительство будет проявлять инициативу и находить нестандартные подходы, утверждать современный стиль управления, так как именно в кабмине будут решаться ключевые вопросы прорывного развития России. "Именно здесь должен находиться мотор, двигатель обновления, перемен во всех сферах нашей жизни. И его ритм, энергию вашей работы, должна чувствовать вся страна", - сказал глава государства.

Президент РФ пожелал членам нового кабмина, чтобы им хватило здоровья и энергии на эту интересную и содержательную работу.

"Одним словом, работа предстоит большая, содержательная и очень интересная. Я желаю вам сил, энергии, здоровья, чтобы всем хватило на эту масштабную работу, и успехов", - сказал он.

По словам главы государства, правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми, объяснять все свои действия. "В этом значительный залог успеха действий правительства, - подчеркнул Путин. - Нужно вовлекать как можно больше граждан в реализацию задач развития, укреплять их стремление вместе добиваться нужных нам целей".

Президент провел первое совещание с обновленным правительством, оно прощло в Екатерининском зале Первого корпуса Кремля. На него собралось правительство в полном составе, включая премьер-министра Дмитрия Медведева. Также участвовали глава администрации Президента РФ Антон Вайно и помощник главы государства Андрей Белоусов.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: