Судебные приставы и инспекторы ГИМС обсудили взаимодействие ведомств

25.05.2018 19:19:26 (GMT+12)

Судебные приставы и инспекторы ГИМС обсудили взаимодействие ведомств
В  Управлении ФССП России по Камчатскому краю прошла рабочая встреча со специалистами инспекции по маломерным судам краевого управления МЧС России по вопросу организации электронного документооборота между ведомствами.

    24 мая в краевом управлении Службы судебных приставов состоялась рабочая встреча, на которой обсуждались вопросы организации электронного взаимодействия на региональном уровне между УФССП и Центром Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю.

    Темой встречи стала оптимизация работы по обработке запросов судебных приставов-исполнителей о наличии в собственности физических и юридических лиц зарегистрированных маломерных судов в рамках проведения проверок имущественного положения должников.

    На встрече присутствовали госинспекторы ГИМС Татьяна Хитрик и Екатерина Богданова и специалист-электротехник Алексей Стародуб.

    Управление представляли начальник отдела организации исполнительного производства Константин Величко, начальник отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности Анастасия Родичкина, а также руководители структурных подразделений судебных приставов краевого центра и Елизово.

    По результатам встречи достигнуты необходимые договоренности, и уже с начала второго полугодия планируется переход на электронный документооборот между ведомствами, в настоящий момент осуществляется проработка технических вопросов.

    Электронное взаимодействие позволит минимизировать временные затраты и уменьшить служебную нагрузку судебного пристава-исполнителя, что, в конечном итоге, положительно скажется на эффективности работы в целом.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: