Поздравляем наших силачей!

25.05.2018 16:51:10 (GMT+12)

Поздравляем наших силачей!
Школьники из Елизовского района завоевали призовые места на мастерском турнире по пауэлифтингу.

Команда  Подросткового центра «Патриот» Управления образования Администрации ЕМР  взяла третье место в общекомандном зачёте на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу (троеборье и классическое троеборье) «Белые ночи».
Соревнования проходят  в Санкт-Петербурге с  20 по 27 мая. В этом году  в них впервые приняли участие воспитанники педагога дополнительного образования Никиты Максимова, - школьники тренируются у него в секции «Пауэрлифтинг». Результаты подростков впечатляют: Елена  Жиркова и Виталий  Борисов получили  серебряные награды в своей весовой категории, а выпускник секции «Пауэрлифтинг» Данил Аверенков - бронзовую. 30 мая ребята возвращаются на Камчатку и  тогда уже расскажут подробнее о  своей поездке.

Напомним, Всероссийские соревнования по силовым видам спорта в Петербурге проходят ежегодно. В них принимают участие сильнейшие спортсмены из большинства субъектов России. В этом году заявки на «Белые ночи» подали около 350 человек. Силовое троеборье - это весьма  сложная программа в пауэрлифтинге: участнику соревнований необходимо проявить себя в трех дисциплинах - присед, жим штанги лёжа и становая тяга. Победитель определяется по сумме поднятого веса.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: