Камчатский край присоединился к акции «Красная гвоздика»

24.05.2018 12:20:18 (GMT+12)

Камчатский край присоединился к акции «Красная гвоздика»
Благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» проходит по всей стране. Камчатка принимает в ней активное участие

Присоединиться к Всероссийской акции может каждый. Достаточно приобрести значок «Красная гвоздика» в супермаркетах или у волонтеров на улицах Петропавловска-Камчатского. Собранные в крае средства от покупки значков поступают в благотворительный фонд «Память поколений» и направляются на оказание адресной помощи ветеранам боевых действий, живущих на Камчатке.

Акция объединяет граждан региона и России и позволяет помочь ветеранам всех войн, в которых принимала участие наша страна. За три года средства на медицинское оборудование, необходимые лекарства и реабилитационную поддержку получили более 6200 ветеранов. «Красная гвоздика» проводится с 10 мая по 22 июня. В этот период жители Камчатки, как и всей страны, надевают значок, выражая благодарность ветеранам.

В течение недели, с 18 по 22 июня, значок будут носить все члены Федерального Собрания и депутаты Государственной Думы. А 22 июня, в День памяти и скорби, значок наденут все представители администрации Президента и лидер страны Владимир Путин.

«В Камчатском крае распространением значков будет заниматься корпус «Волонтеры Победы», который у нас постоянно расширяется. Любой житель Камчатки может поменять свои пожертвования на значок в виде красной гвоздики. Я уверена, что к 22 июня у нас весь город будет с этими значками, поскольку доброта и милосердие наших людей безграничны», - сказала Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.
Приобрести значки можно в торговых центрах Петропавловска-Камчатского, а также на улицах города. Волонтеры в обмен на пожертвования будут раздавать красные гвоздики на массовых мероприятиях. Так, проведение акции запланировано на ближайшие выходные, волонтеры будут работать на площади Ленина. Также приобрести значок возможно 1 июня на центральных улицах Петропавловска-Камчатского.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: