Жительница краевого центра подозревается в причинении смерти по неосторожности шестимесячной дочке

23.05.2018 15:57:32 (GMT+12)

Жительница краевого центра подозревается в причинении смерти по неосторожности шестимесячной дочке
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю по результатам проведенной процессуальной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы краевого центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в феврале 2018 года подозреваемая, находясь в состоянии наркотического опьянения, в своей квартире по улице Ватутина города Петропавловска – Камчатского, действуя пренебрежительно относительно возможных последствий для жизни и здоровья своей шестимесячной дочери, уложила ее спать в люльку, положив под голову подушку и ушла из комнаты, оставив девочку одну без надлежащего присмотра.

В результате неосторожных действий женщины, ребенок перевернулся на живот, лицом в подушку, которая ограничила поступление воздуха в его дыхательные пути, что привело к наступлению механической асфиксии от закрытия отверстий носа и рта, в результате позднего осложнения которой, в апреле 2018 года в ГБУЗ «Камчатская краевая детская больница», наступила смерть девочки.

Подозреваемая не замужем, на иждивении 4 ребенка, не работает, не судима, страдает наркоманией. В настоящее время дети изъяты органом опеки и помещены в специализированные учреждения.

  Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: