Должник нашелся в Сети

23.05.2018 15:57:32 (GMT+12)

Должник нашелся в Сети
Переезд в другой регион не избавил мужчину от «забытого» долга в 60 тысяч рублей. Судебные приставы разыскали должника благодаря его странице в социальной сети.

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю в связи с отсутствием информации о местонахождении должника было заведено разыскное дело. В ходе опроса  соседей  установлено, что мужчина решил переехать в другой регион России и  начать жизнь “с чистого листа”. Видимо и свой долг, штраф в размере 60 000 рублей, бывший камчадал решил оставить “в прошлой жизни”.

При мониторинге Интернета в одной из популярных социальных сетей судебным приставом-исполнителем была обнаружена страница должника.

В ходе электронной переписки сотрудник Службы получил подтверждение личности находящегося в розыске гражданина, а также отобрал от него объяснение. Было установлено, что мужчина проживает в городе Ломоносов и работает тренером в спортивном клубе.

В Ленинградскую область судебным приставом направлено поручение с целью установления фактического проживания должника.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: