В Елизовском аэропорту прошли экскурсии для школьников

23.05.2018 09:35:58 (GMT+12)

В Елизовском аэропорту прошли экскурсии для школьников
Комплексные экскурсии для школьников прошли в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово). Они были организованы совместно с АО «Камчатское авиационное предприятие». В мероприятиях приняли участие около 60 детей из школ городов Елизово и Петропавловск-Камчатский.

Сначала ребята побывали на борту воздушного судна, где пообщались с пилотом и стюардессой и задали вопросы о том, как летают самолеты, что нужно знать, чтобы ими управлять и трудно ли быть бортпроводником. Экскурсия продолжилась в музее гражданской авиации Камчатки, расположенном на территории главной воздушной гавани региона. Здесь дети познакомились с историей развития авиации на полуострове и узнали, какую роль сыграла гражданская авиация в освоении Камчатского края, почему она так важна для региона, где нет сухопутного сообщения с другими крупными городами. Экспозиция музея включает в себя фотографии, архивные материалы и личные вещи пилотов 30-х годов, макеты самолётов и многие другие экспонаты. Школьники узнали об авиационных профессиях, посмотрели фильмы о ветеранах международного аэропорта, чей труд в течение многих лет обеспечивал надежное авиасообщение Камчатки с другими регионами страны.

Дети и сопровождающие их взрослые высоко оценили профессиональный подход сотрудников аэропорта при проведении таких мероприятий. Об этом свидетельствуют их благодарности и пожелания, которые они оставили в книге отзывов музея. По их словам, экскурсия была интересной, занимательной, а информация преподносилась в доступной форме, что является важным при работе с детьми, особенно младшими школьниками.

Экскурсии в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) очень востребованы у камчатских детей и поэтому проводятся регулярно. Такой интерес вызван тем, что авиация – это единственная возможность для жителей края не только побывать в других регионах страны, но и посетить отдалённые районы Камчатки.    

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: