«Здравствуй, безопасное лето!»

22.05.2018 17:19:01 (GMT+12)

«Здравствуй, безопасное лето!»
Камчатские школьники приняли участие в масштабном танцевальном флешмобе, который прошел сегодня на площадке возле фонтана на 6 км в Петропавловске-Камчатском. Кульминацией необычного танца стало построение фигуры светофора, после чего сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми разнообразные познавательные игры, направленные на повышение знаний о безопасности дорожного движения. Завершилось мероприятие вручением участникам акции почётных грамот и светоотражающих элементов.

Главной задачей мероприятия стало привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Стоит отметить, что с начала года на камчатских дорогах пострадал 21 ребёнок. Некоторые из детей при перевозке в автомобиле находились не в детском удерживающем устройстве, переходили дорогу в неположенном месте либо на одежде школьников отсутствовали светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция призывает водителей не пренебрегать жизнями маленьких жителей Камчатского края и в очередной раз напоминает родителям, что знания о безопасном поведении на дорогах своим детям, в первую очередь, даёте вы, показывая собственный пример.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: