«Единая Россия» предлагает распространить программу «Земский доктор» на малые города численностью до 50 тысяч жителей

22.05.2018 11:11:54 (GMT+12)

«Единая Россия» предлагает распространить программу «Земский доктор» на малые города численностью до 50 тысяч жителей
В программу также предлагается включить выплаты фельдшерам

«Единая Россия» предлагает распространить программу «Земский доктор» на малые города численностью до 50 тыс. жителей, а также включить в нее выплаты фельдшерам. С таким заявлением выступил член Генсовета Партии, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин на дискуссионной площадке «Качество жизни: приоритет развития» в рамках конференции «Направление 2026», которая прошла в Москве 21 мая.

«На сегодняшний день проблема доступности медицинской помощи гражданам в большой степени определяется сохраняющимся дефицитом специалистов в поликлиниках и стационарах и городов, и сельской местности. Партия предлагает распространить практику программы «Земский доктор» на малые города численностью до 50 тысяч жителей, а также включить в нее выплаты фельдшерам», – отметил Уткин.

Он указал на то, что повысить качество и доступность медицинской помощи населению в своем новом майском указе поручил Президент РФ Владимир Путин. «И для исполнения поручения главы государства нужно в первую очередь решить вопрос с подготовкой кадров», – подчеркнул Уткин.

Парламентарий также заявил о необходимости существенно повысить эффективность целевого обучения как врачей, так и средних медицинских работников. «Также следует вернуться к обсуждению распределения студентов медицинских вузов, обучавшихся на бюджетной основе», - резюмировал Уткин.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: