25 мая выпускники школ начнут сдавать экзамены

22.05.2018 00:14:06 (GMT+12)

В Елизовском районе оборудовано шесть пунктов проведения экзаменов (ППЭ), пять из них будут задействованы в основной период, шестой – на базе Центра доп. образования «Луч» в г. Елизово – в дополнительные сентябрьские сроки. Экзамены в основной период девятиклассники будут сдавать в ППЭ на базе средних школ №№ 1, 2, 7, 8 и в филиале районной вечерней школы, одиннадцатиклассники – там же, за исключением ЕСШ № 2.

Сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ строго определены на всей территории РФ с 25 мая по 2 июля. Точно также определены и дополнительные дни сдачи экзаменов.

В этом году первый ОГЭ - по английскому языку девятиклассники сдают уже 25 мая.

28 мая – ЕГЭ по информатике, географии и ИКТ, 29 – ОГЭ по русскому языку, 30 - ЕГЭ по математике базового уровня, 31 – ОГЭ по биологии, литературе, обществознанию и литературе, 1 июня – ЕГЭ по математике базового уровня, 2 июня – ОГЭ по физике, информатике и ИКТ, 4 - ЕГЭ по химии и истории, 5 - ОГЭ по математике, 6 – ЕГЭ по русскому языку, 7 - ОГЭ по географии, химии, физике, истории, 9 - ЕГЭ по английскому языку (устно), ОГЭ по обществознанию, 13 – ЕГЭ по английскому (устно), 14 - ЕГЭ по обществознанию, 18 – ЕГЭ по биологии и английскому письменному, 20 – ЕГЭ по литературе и резервный день ОГЭ по русскому языку. С 21 июня – резервные дни экзаменов, когда сдают те, кто не успел в основные сроки.

Напомним, выпускник 9-го класса сдаёт четыре обязательных экзамена, а в 11-ом классе ребята выбирают дополнительные предметы только в том случае, если идут в вуз. И количество предметов не ограничено.

В Елизовском районе традиционно большой популярностью пользуется обществознание и математика профильного уровня. Эти предметы выбрали, по предварительным данным, 154 и 188 одиннадцатиклассников соответственно. Историю сдаёт 61 человек, физику - 91, биологию – 68, английский язык – 35, химию – 33 и т.д. Всего у выпускников 11 дополнительных предметов на выбор. У девятиклассников популярна география (471 человек), информатика (131) и обществознание (297), а вот историю сдавать боятся, - считается сложным предметом, поэтому только 21 заявка.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: