Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 23 мая 2018 года

22.05.2018 14:58:38 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 23 мая 2018 года
Одна из главных политических новостей – утверждение нового состава правительства. В кабинете министров проведены перестановки, появились новые фигуры. Эти перемены произошли в переломный момент для рыбной отрасли. Как они скажутся на судьбах рыбаков? Пытаемся найти ответ в материале «О членах правительства и членистоногих».

Несколько лет назад наш земляк Василий Дещенко вместе с братом Николаем перебрался в Болгарию, чтобы опробовать там свой опыт рыболовства. О том, что из этого вышло, он рассказал нашей газете. О приключениях камчатцев на Балканах читайте в материале «Хороша страна Болгария. Быть рыбаком здесь проще и теплее».

Рыбацкие компании нередко используют для перевозки улова транспорт, принадлежащий физическим лицам, считая, что закон эту возможность не ограничивает. Однако у погранслужбы о физлицах – иное мнение. Рыбакам стоит учесть этот нюанс в преддверии очередной красной путины. Подробности - в материале «Не вышли лицом».

Виталий Русских, сын одного из организаторов рыбной промышленности на Камчатке Павла Русских, привез в наш край уникальные фотографии, сделанные его отцом в 1930-х. Они запечатлели быт жителей полуострова тех времен. На их основе историк Сергей Гаврилов написал книгу «Петропавловск. Тридцатые». Об этом – в материале «Миг ушедший навечно сохранил он для нас». Рекомендуем вам ознакомиться и с книгой Сергей Гаврилова.  

Уважаемые читатели, вы можете оставить отзывы к этим и другим материалам на сайте газеты rybak.kam-kray.ru или прислать их на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: