По факту гибели работника рыбзавода возбуждено уголовное дело

21.05.2018 16:52:25 (GMT+12)

По факту гибели работника рыбзавода возбуждено уголовное дело
Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Находка Приморского края, 1954 года рождения, работника рыбзавода ООО «Вывенское», расположенного в селе Вывенка Олюторского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).  

По версии следствия, днем 21 апреля 2018 года, подозреваемый, являясь мастером участка технологического оборудования ООО «Вывенское», находясь на территории цеха данного предприятия, по просьбе коллеги об оказании содействия в проведении ремонтных работ, без уведомления руководства и должностных лиц ООО «Вывенское», ответственных за безопасность труда, взял вилочный электрический погрузчик и не проверив безопасность установки на элементы указанного погрузчика металлической конструкции, поднял ее вместе с 48-летним работником, на высоту не менее 6 метров от земли, в результате чего произошло ее опрокидывание и их падение с высоты на землю. От полученных в результате падения телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время по делу назначены судебные экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: