Руководители пяти туркомпаний Камчатки награждены за вклад в развитие туризма

21.05.2018 12:26:40 (GMT+12)

Руководители пяти туркомпаний Камчатки награждены за вклад в развитие туризма
В рамках проведения международной выставки PITE, проходящей в Приморье, состоялось награждение представителей туристского бизнеса, внёсших значительный вклад в развитие инфраструктуры. Об этом рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Она отметила, что в соответствии с решением Управляющего совета Национальной академии исследований и открытий "Русский Путешественник" и Центра Развития туризма "Дальневосточный гид" медалью имени И.П. Рикорда за выдающийся вклад  в развитие туризма на Дальнем Востоке награждены руководители пяти камчатских компаний: "Камчатинтур", "Витязь-Аэро", "Снег", "Снежная Долина" и "Спутник-Камчатка". Они были отмечены престижной премией за развитие чартерных программ в Камчатском крае, реализацию инвестиционных проектов в сфере перевозок, гостеприиимства и туризма в регионе, а также продвижение активных видов зимнего туризма.

Напомним, XXII Тихоокеанская туристская выставка (PITE), традиционно проходящая на базе Дальневосточного федерального Университета, открылась 18 мая и будет работать в течение трёх дней. Свой туристский потенциал здесь представляют более 100 российских и зарубежных компаний.

    «Преимущества PITE, в отличие от других международных выставок в том, что она адресная и направлена на презентацию наших возможностей ближайшим соседям из стран АТР. Наши компании в течение дня провели серию переговоров с потенциальными партнерами из Китая, Японии, Кореи, - отметила  Елена Стратонова. - В эти дни в Приморье проходит насыщенная деловая программа. В рамках секций и пленарного заседания вместе с коллегами по Дальнему Востоку и нашими партнерами мы обсуждали вопросы развития круизного туризма на Дальнем Востоке. Наиболее интересные с точки зрения круизного судоходства субъекты макрорегиона, включая Владивосток, Камчатку, Хабаровск, Сахалин, сейчас активно наращивают инфраструктуру. Мы обсудили барьеры, которые мешают развитию этого направления и возможности, которые мы могли бы использовать для взаимовыгодного сотрудничества. Одна из них – это создание морского круизного маршрута в рамках «Восточного кольца России», который свяжет наши субъекты с нашими ближайшими соседями по азиатско-тихоокеанскому региону».

Туристский потенциал Камчатского края на выставке представили 9 туроператоров региона в рамках совместного проекта Центра поддержки экспорта и Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края.

    «Для представителей турбизнеса это возможность рассказать о Камчатке за ее пределами и заключить новые соглашения о сотрудничестве с потенциальными партнерами, в том числе иностранными», - сообщила руководитель Центра поддержки экспорта в Камчатском крае Юлия Романюк.

Также в работе выставки принимают участие профильные организации Республики Корея, Индии, Вьетнама, США (остров Гуам). Кроме того, представлен Китай, а именно его провинции Хэйлунцзян и Цзилинь, префектур Акита, Тояма и Тоттори, Япония. Среди новых стран-участниц – Корейская Народно-Демократическая Республика, в составе Расширенной Туманганской Инициативы в работе выставки также участвует Монголия.  

Российскую сторону на PITE-2018 представили 10 дальневосточных территорий, объединенных брендом «Восточное кольцо России». Также к работе экспозиции присоединились туристские администрации Чукотки и Красноярского края.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: